Выбрать город: Москва

Правомочны ли комиссии зао джии мани банка согласно законодательству?

Леонид Семенович
В июле2008г взял кредит по кредитной карте на сумму 45000 руб., полная стоимость кредита 63.68 годовых процентов. Задолженности не имею, ежемесячно погашение составляет сумма в размере 5000руб. В российской газете от 16.10.2010г. об отмене комиссий согласно п.1 ст.16 закона о защите прав потребителя, а также постанов-е ВАС РФ от 02.03.2010г.№7171,09г. Правомочны ли действия зао джии мани банка согласно законодательству? какие мои действия?

Добрый день, Леонид Семенович!

Для начала необходимо разобраться в чем не правомерность действий банка. Вы описали только условия кредита, но не понятна суть претензии к банку. Скорее всего она связана со взиманием комиссии за ведение счета в банке, так как именно об этом идет речь в перечисленных Вами документах.

В первую очередь Вам необходимо изучить кредитный договор с банком. Для того, чтобы можно было применить в суде перечисленные Вами документы, нужно чтобы формулировка комиссии совпадала с указанной в документах. Только в этом случае можно обращаться с иском в суд на возврат неправомерно взимаемой комиссии.

Анна, консультант портала creditsland.ru